суббота, 12 февраля 2011 г.

В холодильнике все по полочкам

Наши читательницы не представляют свою жизнь без этого бытового при­бора, а мне хотелось бы написать несколько слов о том, как правильно хранить в нем продукты. Экономьте место в холодильнике, не храните в нем закрытые консервы. Если ваш холо­дильник слишком загружен, то затрудняется циркуляция воздуха на верхних полках, а температура на нижних этажах камеры может по­выситься. Мясо и рыбу сле­дует разделать, а затем только поместить в поддон под морозильной камерой. Чтобы они не подсыхали, их следует завернуть в по­лиэтиленовые пакеты. Пом­ните, что сыры обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам, поэтому их сле­дует поместить в целлофа­новые пакеты.
Печеные изделия пра­вильно сохранять, покрыв их сверху куском марли, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Яйца и мо­лочные продукты лучше всего сберегать при темпе­ратуре от 3 до 6 ос, иначе они могут заморозиться и потерять свои вкусовые ка­чества. Овощи и фрукты правильнее всего сохранять на дне холодильника ­в специальных емкостях с крышками или полиэтиле­новых пакетах с дырками. Регулируйте подачу холод­ного воздуха и температуру в зависимости от количе­ства продуктов в холодиль­нике и их особенностей. Не стоит ставить терморе­гулятор на максимум, если у вас осталась пара сосисок, а вы собираетесь в дли­тельную поездку.
-----------------------------------------------
Для тех, кто строит дом в два этажа рекомендую сделать расчет элементов лестницы, чтобы ориентироваться в стоимости работ и материалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий