понедельник, 22 ноября 2010 г.

Азы плетения из бисера

Я хочу рассказать о том, как научиться плести из бисера. Самое простое украшение, которое можно сделать самостоятельно, ­одноцветный браслетик. Для его изготовления по­надобится бисер и тонкая леска. Сантиметром из­мерьте окружность своего запястья. Потом отрежьте кусок лески в 8 раз длин­нее и разрежьте на две части. Каждый кусок лески сложите вдвое и свяжите узлом так, чтобы на местах сгиба получились пе­тельки. Закрепите петли булавкой на подушечке для иголок. Всего должно получиться четыре нити. На две крайние левые и на две крайние правые нити наденьте по одной бусинке
так, чтобы леска проходи­ла через отверстие крест ­на крест. Затем наденьте одну бусинку на две нити, которые.окажутся в центре, и по одной на две крайние нити. Повторите первое действие, надев по одной бусинке на крайние нити. Ряды браслета должны чередоваться: один ряд - в две бусинки, следующий­ в три. Со временем можно будет плести браслеты из нескольких цветов бисе­ра, со словами и узорами. Главное - все правильно рассчитать.
-------------------------------------------------
Посоветовала мне подруга отличный салон красоты в Отрадном , который предоставляет полный спектр косметологических услуг . Если это ваша тема, то здесь можете получить советы и консультации опытного косметолога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий