понедельник, 11 апреля 2011 г.

Что не нужно хранить в холодильнике

Мы уже не представляем себе жизнь без холодиль­ника и очень часто кладем в него все купленные про­дукты подряд.
Я хотела бы рассказать о том, что не стоит помещать в холодильный шкаф.
Помидоры чувствуют себя лучше вне холодильника. Это южная культура, и холод ей ни к чему. Дыни, тыквы и баклажаны тоже не стано­вятся лучше от хранения в холодильнике. Если ко­жура не повреждена, то они могут зимовать и на шкафу, сохраняя вкус и полезные свойства месяцами.
Всевозможные тропи­ческие плоды - апельсины, бананы, ананасы, киви и манго - тем более не стоит класть в холодильник. Не любят холод и гранаты с хурмой. Лучше заверните фрукты в несколько слоев бумаги и держите в сухом месте при комнатной тем­пературе. Виноград темнеет независимо от того, в холо­дильнике он или нет. Не дер­жите в холодильнике кипя­ченое молоко или кисель в открытой емкости, иначе ис­паритель холодильника мо­ментально обрастет снеж­ной шубой. Не кладите в холодильник шоколадные конфеты. При низкой тем­пературе на их поверхности выступает конденсат и шо­колад «седеет».
Эти советы помогут вам сохранить продукты, тем самым освободив больше полезного места.
-----------------------------------------
Автор сайта http://krispotupchik.livejournal.com/188661.html в своей статье "Когда умирают покойнике" говорит о Людмиле Гурченко. Конечно, может быть поведение в последние годы актрисы было непонятным, но могу сказать одно, она всё равно достойна уважения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий