понедельник, 17 января 2011 г.

МОНАСТЫРЬ В НОВОМ АФОНЕ

Отдыхая на морских ку­рортах, мы порой и не до­гадываемся, что совсем рядом с нами находятся великие христианские свя­тыни, поклониться которым люди едут круглый год.
Новый Афон стоит на берегу Черного моря, и его история уходит в глубь ты­сячелетий. Прежде всего это святое место связано с именем Симона Канони­та - одного из апостолов Христа, который пришел сюда проповедывать христианское учение, за что подвергся жестоким гонениям, но не отступился от святой миссии вплоть до своей мученической смерти. На месте погребе­ния Симона Канонита в IX-X веках был воздвигнут храм, который действует и в настоящее время.
Название Новый Афон связано с прибытием мо­нахов из знаменитого мо­настыря, находящегося на горе Афон в Греции. Их по­разила красота этих мест, где они основали новый монастырь.
Самая главная святыня, которая влечет сюда па­ломников, - чудотворный крест с частицей древа животворящего креста Гос­подня. И, конечно, пещера, в которой жил Симон Ка­нонит. По убеждению ве­рующих, дух его присут­ствует в пещере до сих пор и помогает всем страж­дущим.
-------------------------------------
Если решили отдохнуть на берегу Черного моря , то тогда советую поселиться в комфортабельной гостинице "Ностальжи". Цены умеренные, есть система скидок . Подробности на http://anapa-w.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий